>>当前位置:首页 -> 人大概况 -> 领导之窗 -> 常委会领导
李锐同志简历

  

    李锐,男,回族,1957年2月出生,宁夏海原人,1985年10月加入中国共产党,1976年3月参加工作,中央党校在职研究生班政治学专业毕业,中央党校研究生学历,高级会计师。现任自治区十二届人大常委会副主任、党组副书记。 

  1976.03—1980.07 海原县关桥贺堡小学教师

  1980.07—1982.07 海原县教师进修学校学习

  1982.07—1984.04 海原县教师进修学校干部

  1984.04—1985.07 海原县文化局干部

  1985.07—1987.07 山西财经学院会计专业学习

  1987.07—1990.10 海原县政府招待所所长

  1990.10—1992.10 海原县商业局局长

  1992.10—1994.03 海原县财政局局长

  1994.03—1997.12 固原地区行署财贸处副处长、处长(其间:1994.08—1996.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

  1997.12—2001.01 灵武市委副书记、市长

  2001.01—2001.09 吴忠市副市长

  2001.09—2003.01 吴忠市委常委、副市长 (1999.07—2001.10陕西师范大学研究生课程进修班学习)

  2003.01—2004.02 自治区民政厅厅长

  2004.02—2004.04 中卫市党工委副书记,市政府筹备组组长

  2004.04—2004.05 中卫市党工委副书记、市长

  2004.05—2007.07 中卫市委副书记、市长 (2002.03—2005.01中央党校在职研究生班政治学专业学习)

  2007.07—2008.01 自治区政府主席助理、党组成员

  2008.01—2013.06 自治区政府副主席、党组成员

  2013.06—2016.04 自治区党委常委,区政府副主席、党组成员

  2016.04—2016.12 自治区党委常委,区政府副主席、党组成员兼宁夏行政学院院长

  2016.12—2017.01 自治区党委常委,区政府党组成员兼宁夏行政学院院长

  2017.01—2017.03 自治区党委常委,自治区十一届人大常委会副主任、党组副书记

  2017.03—2018.01 自治区十一届人大常委会副主任、党组副书记

  2018.01— 自治区十二届人大常委会副主任、党组副书记

  

分享到:
  来源: 自治区人大常委会办公厅人事处 2018-3-21 技术编辑: 王赟
宁夏回族自治区人民代表大会常务委员会办公厅主办 宁ICP备05001759号-1
单位地址:宁夏银川市贺兰山中路266号 
本文来源:http://www.gngxy.com.cn/a/www.ionly.com.cn/

广东11选5常规计划 www.gngxy.com.cn,  2016年7月,美国联邦通信委员会决定开放大量高频频谱用于5G,为5G时代的到来做好准备。  据披露,辽宁华峰与液化空气(中国)投资有限公司在2012年3月签订合同,购买生产所需的氢气和蒸汽。

宁公网安备 64010602000158号

小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
广东体彩快中彩开奖 浙江11选5预测 平特肖论坛 福建时时彩88期 广西快乐十分
浙江快乐12开奖直播 京城娱乐场 香港赛马会奖券有限公 彩票河北十一选五 广西快三47开奖结果